Консультации / Гинекология

Беременнтость

Татьяна Викторовна, здравствуйте. О себе: мне 45 лет, менопауза 3 года, всего 2 беременности за 26 лет супружества, предохранений не было никогда, при исследовании УЗИ - левый яичник - полное угасание. Теперь о ситуации которая меня тревожит. С мужем расстались 2 года назад. За последние 2 года половых контактов не было. Но случилось так, что у меня появился половой партнёр. Сексуальные отношения продолжались в течение месяца регулярно. Однако в период этих отношений случилось так, что у меня произошёл ещё один контакт, нежелательный контакт, который закончился без семяизвержения и фрикций. Было только введение полового члена и сразу же его извлечение. Суть в следующем. С тех пор прошло 3 месяца. У меня что то странное происходит внутри живота. Он увеличился, внизу ощущение тяжести и что то вроде движения внутри живота. Чтобы исключить беременность я обратилась к гинекологу и сделала внутривагинальное УЗИ. Сделала тесты на беременность. Всё это я проделала не один раз. Все результаты, и обследование гинекологами (причём разными), и УЗИ (тоже в разных центрах), и тесты (так же разные) - всё даёт отрицательный результат - беременность исключена. Вопрос: возможна ли всё таки беременность при вышеперечисленных показателях (включая мой возраст и наличие климакса). И второй вопрос: возможна ли беременность от партнёра при контакте не более минуты без фрикций и без семяизвержения. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Беременность исключена, стоит обратиться к психотерапевту по поводу патологии ощущений. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для назначения ЗГТ (раняя менопауза, лечение - обязательно). При ранней менопаузе (климакс) беременность исключена.