Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Меня беспокоит странное поведение моего организма, в последнее время. Началось все с того, что в сентябре появилась задержка менструального цикла, на 6 дней, после чего менструация длилась всего 5 дней. До этого таких больших задержек (не считая 2х беременностей) небыло, и менструация длиться обычно не меньше 7ми дней. Сделала узи, никаких патологий выявлено небыло, врач сказал, что все в полном порядке. Затем в октябре, снова задержка. На этот раз, уже 7 дней. Сдала кровь на ХГЧ, по результату анализа, беременности не было обнаружено. Менструация после, была в норме, как положено 7 дней. В ноябре случилось самое странное, как я предполагаю, это была ложная беременность. Симптомы начались за 12 дней до предполагаемой даты менструации. Сильно болели и увеличились молочные железы, тянуло в низу живота, появилась сильная тошнота, сонливость, упадок сил, частые мочеиспускания, покалывания в пояснице, увеличение живота, обильное слюноотделение, сильные перепады настроения. Я была на 100% уверена, что беременна. Я человек рожавший и мне эти симптомы уже знакомы. Но все тесты показывали одну полоску. И через 12 дней, менструация приходит в срок. Основные симптомы, как увеличение груди и тошнота пропали, но стало еще сильнее колоть в пояснице, с левой стороны, особенно при мочеиспускание. Увеличилось потоотделение ( с едким запахом), и появилась сильная раздражительность. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Какие анализы нужно сдать?
Добрый день перечисленные Вами симптомы походят на ПМС, анализы не нужны. Если Вы планируете беременность - прием ОК, который эффективно решает проблему, не нужен. Сдайте ТТГ и Прл