Консультации / Гинекология

Посоветуйте как быть

Доброго времени суток! мне 32 года, вес 55 кг. В 2010 году была проведена миомектомия,миома была крупных размеров ( 16 -18 недель), полностью была вскрыта полость матки, миома была расположена по задней стенке матки.Сейчас планирую беременность. 25.10.2013г. в асептических условиях, под эндовагинальным сонографическим контролем была проведена соногистероскопия с анэхогенным (физ. раствор ок. 5 мл.) контрастированием. Полость матки заполняется легко, патологических объёмных образований в полости матки не обнаружено,в проекции послеоперационного рубца признаков дефекта миометрия не обнаружено,толщина стенки матки в проекции послеоперационного рубца составляет ок.14 мм. Заключение: эхо-признаки рубца на матке, признаки низкой степени риска несостоятельности рубца на матке, признаки жидкостных образований в обоих яичниках. После соногистероскопии поднялась на след. день температура 38", вчера сходила в больницу сделали УЗИ:матка-51*41*52, эндометрий без диффуз. слоёв неоднородный гиперэхогенный.М-эхо 4,9 мм. Шейка матки не изменена. Правый яичник: 41*34*36 с жидким образованием 29*19мм.Левый яичник-69*52*72 в виде каких то образований.Заключение:киста правого яичника, кистома левого яичника. Косвенные подозрения на эндометрит. Прописали цефтриаксон (1 раз в день внутримышечно), метранидозол (3раза в день), ибупрофен. Температуру сбиваю ибупрофеном. Помогите разобраться что мне делать, может дополнительно пропить какие то препараты, на сколько это серьёзно, на сколько это опасно при планировании беременности?
Перед антибиотикотерапией рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).