Консультации / Гинекология

Диагноз гиперплазия при беременности

Планирование беременности Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, вес 55 кг, рост 165 см. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.... Я запланировала зачатие ребенка, по истечении трех месяцев попыток судя по всему получилось - тесты на беременность показывали положительный результат (все 4 теста положительны), задержка составляла 1 неделю. Врач-гинеколог направил на узи. Результаты исследования - деформированное плодное яйцо, внутр.диаметр - 8*6 мм, желтое тело диаметр 11 мм, срок 4-5 недель, изменения миометрия:однородный. на следующий день сдала кровь на анализ ХГЧ - 723,4 мЕД/мл, через 5 дней повторила ХГЧ - 1418,3 мЕД/мл. В этот же день начались выделения коричнего цвета в малом количестве без каких-либо болевых ощущений или тянущих болей внизу живота. Еще через 3 дня сделала повторное узи - размеры матки - 5,3*5*6,2, увеличена до 5-6 недель, шейка матки 28*23 мм. Эндометрий до 28 мм неоднородный, плодное яйцо не выделяется, желтое тело диаметр 16 мм. После посещения врача положили в больницу, произвели выскабливание полости матки, гистероскопию. Диагноз - ультраменструальная гиперплазия, признаки хронического эндометрита. Вопрос: Была ли беременность? Через какой период после выскабливания в данном случае можно планировать беременность? Какими препаратами можно вылечить поставленный диагноз?
Беременность была (на основании показателя бета ХГЧ). Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно применять оральный контрацептив Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.