Консультации / Гинекология

Гиперплазия и беременность

Здравсвуйте. Мне 30. С лет 18 была эрозия ( ее наблюдала, не прижигала), больше ничем не болела. В октябре 2011 г у меня были обнаружены хламидии, прошла курс лечения сумамедом (внутревенно 3 шт), вильпрафеном. Сдала анализы, ничего не обнаружили. Сделать прижигание имеющейся на тот момент эрозии. Боль внизу живота так и осталась, прибавила в весе. Через два месяца после прижигания сдала анализы. Обнаружили вагинальный бактериоз. Проверили гормоны на 20 день менструального цикла, в норме. Сделали УЗИ - обнаружили субсерозный узел 3 мм на передней стенки матки. Назначили курс лечение : свечи гексикон и тержинан. Была задержка менструации, а потом кровотечение со сгустками. Следующие месячные так же. После курса лечения мазок был хороший, цитологического анализа обнаружили ............геперплазия. Назначили кольпоскопию. Мне кажется что для четырех месяцев мне слишком много диагнозов поставили. Я не замужем, но планирую беременность с искусственной инсеминацей. Скажите что думаете по вышесказаному. СПАСИБО. ОЧЕНЬ ХОЧУ ДЕТЕЙ ТРОИХ!!!!
Целесообразно провести выскабливание эндометрия и противорецидивное лечение. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии гиперплазии эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.