Консультации / Дерматология и косметология

Что с моей кожей? ПОМОГИИИТЕ

Доброе утро! Мне 17 лет и у меня вот такая кожа (картинки прикреплены). Она не имеет ничего общего с юной, нежной кожей. В связи с чем выгляжу гораздо старше, чем есть. Ходила к дерматологу, объяснила проблему. Врач осмотрел кожу ( под искусственным лампочным светом, когда кожа ровнее) и сказал, что у меня ксероз кожи. Прописал мазь РАДЕВИТ. Пользовалась им месяца два. Ничего не помогло, по-моему ситуация даже ухудшилась. Никогда не курила, родители тоже, разве что сосед. Питаюсь полноценно. В рационе есть и фрукты, и 1,5 литра воды. Но чем больше воды пью, тем кожа более грубая, опухшая. Из косметики пользуюсь тональником (без этого с моей кожей невозможно выходить на улицу). Но почему-то у моих подруг, использующих гораздо больше косметики, таких проблем с кожей нет. Сплю 7 часов. Подскажите, где кроются проблемы моей "мужской" кожи? Как лечиться? И можно ли что-то ещё исправить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии не видно ксероза. Видны расширенные поры в Т-зоне. Возможно, что стоит использовать препараты с АНА-кислотами (гели, муссы) либо аптечных марок или тех, что предложит Вам косметолог. Можно выполнить серию химических пилингов, осень - лучшее время для этих процедур! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ! Воспользуюсь Вашими советами. Один момент. Можно делать пиллинг в 17 лет?
Необходим визуальный осмотр доктора. Он подберет вам поверхностный пилинг, количество процедур. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова