Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Уже более 2х лет не могу вылечить прыщи. Кожа у меня жирная на утро нос словно в масле. В данный момент использую Адапален гель, ранее использовал его 2-3 месяца и как пошли улучшения я прекратил его наносить, после чего прыщей стало ещё больше. Также прыщи появляются после бритья (использую электробритву). Утром умываюсь гелем, после чего протираю лицо лосьоном, а перед сном наношу адапален. Скажите всё ли верно я делаю и что можете посоветовать в борьбе с прыщами ? Так же слышал ранее что в течении дня когда лицо жирное его лучше не умывать а протирать лосьоном для жирной кожи так ли это ? Можно ли на сами прыщи наносить 3% салициловую кислоту ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правильно все делаете, только наносить припараты нужно утром и вечером. Утром после умывания средства с азелаиновой кислотой, например, Скинорен, Азелик и другие. После умывания вечером - комбинированные препараты типа бензоил пероксид плюс адапален. Лечение в Вашем случае длительное, намного дольше, чем 2-3 месяца. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова