Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения и прыщи вокруг носа

Здравствуйте,у меня то появляется то проходит краснота вокруг носа с мелкими прыщами с таким влажным видом,в одно время было очень сильно что появились и на подбородке Сдавала анализы на лямблии и хеликобактер с этими все хорошо,с щитовидной железой тоже Аллергии раньше ни на что не было,но во время сильного обострения отказалось и от сладкого,острого и приходится придерживаться и сейчас но полностью не проходит,пила полисорб на время проходит потом заново Принимала Декарис и вермокс думала может в этом причина В момент сильного обострения обращалась к врачу она сняла воспаление дексаметазоном и мазала локоидом,сейчас ничем не мажу кроме хлогексидина На данный момент краснота не сильная и еле заметная но осенью и зимой увеличивается плюс прыщи Недавно ещё в области груди появилось одно круглое пятно через некоторый время ещё несколько,предположили что лишай,наношу мазь фунтотербин,пока светлеет Но все же я думаю что проблема где то внутри Что ещё поссоветуете проверить и что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас две абсолютно не связанные проблемы. Первая: пустулезные высыпания на лице и разноцветный лишай на теле. Если высыпания на лице нужно лечить с помощью тропических антибиотиков, то высыпания на теле - препаратами с противогрибковой активностью. На лицо после очищения наносите средства с клиндамицином, например, Далацин. На тело нужно вспенить и подержать до 10 мин средство с кетоконазолом, например, Кето-плюс. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова