Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Уважаемые доктора! Помогите разобраться! Мой гинеколог, для подготовки к беременности, назначила преперат Фемостон с 5-го дня цикла + Дюфастон с 16 дня. Речь, видимо, шла о Фемостоне 2/10, но я, по ошибке начала принимать Фемостон 1/5 (сегодня уже шестой день приема). Врач моя уехала в отпуск! Не знаю, что делать. Пить дальше Фемостон 1/5 и с 16 дня к нему прибавлять Дюфастон, или переходить на Фемостон 2/10, пропустив 6 таблеток из первой фазы? Учитывая, что Фемостон 1/5 содержит в одной таблетке и эстроген и прогестерон, нужно ли его отменять с 16-го дня, когда добавлю Дюфастон? Из анамнеза(информация для модераторов): пол женский , мне 31 год, 2 неразвивающиеся беременности (2008 и 2010 гг.). В августе проведена конизация ш.м. по поводу CIN 2. Гормоны (1-ая и вторая фазы цикла - в норме), ИПП-нет. По результатам УЗИ в 1-ой и во 2-ой фазах цикла эндометрий 0, 5, в связи с чем и назначен фемостон, чтобы подрастить эндометрий. Очень срочно нужен совет!!!
Здравствуйте! Вы можете перейти на фемостон 2/10 пропустив первые 6 таблеток.