Консультации / Педиатрия

Дёргается правая рука

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моей дочери Полины (8лет) неделю дёргается правая рука. Сходили к невропатологу, врач назначила фенибут: 0,25 по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 3-х дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день (длительно). Лекарство не помогает. Рука продолжает дёргаться во время бодрствования, а ночью, когда ребёнок спит, рука находится в состоянии покоя. У дочери хроническое заболевание - астма. Длительное время лечится ингаляциями с беродуалом. Возможно ли нынешнее состояние - следствием длительного применения этого препарата? Посоветуйте, какие анализы необходимо сдать? К каким врачам можно обратиться? Или может Вы предложите своё какое-нибудь лечение?
Здравствуйте! Чаще всего такое состояние обусловлено тиками, требующими зачастую длительного и адекватного лечения. Полагаю, что фенибута тут просто недостаточно. если доверяете этому невропатологу, обратитесь к нему повторно, чтобы он усилил терапию. Если же он не внушает Вам доверия, поищите более грамотного специалиста, который подберет КОМПЛЕКСНОЕ лечение. С уважением, Бутузова Олеся