Консультации / Педиатрия

Дёргается рука

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моей дочери Полины (8лет) неделю дёргается правая рука. Сходили к невропатологу, врач назначила фенибут: 0,25 по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 3-х дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день (длительно). Лекарство не помогло. Рука продолжает дёргаться во время бодрствования, а ночью, когда ребёнок спит, рука находится в состоянии покоя. У дочери хроническое заболевание - астма. Длительное время лечится ингаляциями на небулайзере с беродуалом. Возможно ли нынешнее состояние - следствием длительного применения этого препарата? Пульмонолог назначила две дозы (два вспрыскивания) - беродуала и беклазона. Я очень боюсь из-за беродуала. Мы с него не "слезаем" уже много-много лет... Сейчас обследуется в областной больнице Психо-неврологического отделения. Сделали МРТ. Анализы хорошие, врачи разводят руками, не могут дать диагноз. Посоветуйте, какие анализы необходимо сдать? К каким врачам можно обратиться? Может ли это быть началом развития гипокалиемии?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к невропатологу, пройти обследование, МРТ позвоночника на уровне шейного отдела. Гипокалиемия как правило влияет на сердечно-сосудистую и мышечную системы. То есть человек становится вялым, слабым, подвержен различным вирусным заболеваниям, возникают проблемы с дыхательной системой, дыхание становится поверхностным и частым (учитывая анамнез ребенка, этот симптом может остаться не замеченным). Если вы были на консультации у невролога, доктор должна была обратить на это внимание. Если у вас остались сомнения, сделайте биохимический анализ крови на калий. Можно сделать биохимический анализ мочи на суточное содержание калия, этот анализ будет более информативным в вашем случае. Вам необходимо обратиться к педиатру и разобраться, учитывая все жалобы и результаты исследований, что происходит с ребенком.