Консультации / Хирургия

Сильно болит правая рука

Здравствуйте! Два года назад неудачно упала на руку и повредила мышцу. Ладонь была вся в ссадинах. В поликлинике сделали рентген только от локтя до запястья. Рентген кисти не делали, потому что врач ничего не увидел серьезного (просто обработал перекисью). Мне выписали принимать обезболивающее, мазать Фастумгелем и Лиотоном. Через месяц у меня все прошло. Ладонь не беспокоила. В этом году рука стала сильно болеть. Острая и ноющая боль то прекращалась, то опять возобновлялась. Ладонь болит в середине, рядом с мышцой большого пальца. Дергает руку. Чувствуется покалывание в пальцах, онемение. Тяжело держать чашку в руке и работать за компьютером. Из гелей сейчас пользуюсь только Валусалом или Дексиналом. Не отношусь к возрастной категории людей, мне всего 25 лет. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Вы описали признаки развития нейропатии срединного и веток лучевого нервов. Начинать необходимо с посещения невролога, а в плане обследования УЗИ карпального канала и ЭНМГ срединного и лучевого нервов.