Консультации / Терапия

Онемение правой руки и опухшие пальцы

Добрый день! Суть моей проблемы: сейчас в течении практически трёх месяцев опухают пальцы на обоих руках, на правой сильнее. Ощущаю жжение изнутри, после какой-либо деятельности пальцы "дергает" или выкручивает. В последние несколько дней правая рука немеет ниже локтя, пальцы белеют. Проходит по-разному: иногда быстро, иногда через несколько часов. Подвижность руки сохраняется, в пальцах затруднена. Одновременно с онемением ощущаю головокружение. В анамнезе у меня родовая травма шейного отдела. В прошлом году делала рентген, показавший, что в шейном отделе смещены почти все позвонки, начиная с первого. Никакой терапии невролог мне тогда не назначил, кроме как обезболивания (жаловалась на головные боли). Беспокоящие сейчас проблемы начались в период восстановления после операции по удалению полипа тела матки. Всего за текущий год у меня было две операции под общим наркозом. После этого начала так же замечать, что очень чувствительна к боли. Под вопросом тереотоксикоз (результаты анализов на руках, прием у врача на следующей неделе). Вопрос: к какому специалисту или специалистам мне следует обратиться? Какие анализы/обследования стоило бы пройти перед посещением врача́?
Добрый день. Вами должен заниматься невролог, возможно, мануальный терапевт (после МРТ шейного и грудного отдела позвоночника). Кроме МРТ соответствующих отделов позвоночника дополнительно можно сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор или сдать в платной лаборатории скрининг на ревматологические заболевания. Остальные анализы для дообследования вам назначит невролог.