Консультации / Неврология

Тянет и дергается правая часть тела рука нога Насколько критично

Вчера начала самопроизвольно дергаться правая нога (скручивание стопы, вправо). С тех пор большую часть времени "тянет" под правой лопаткой, правую руку (в плече и ладони) и правую ногу в районе ахиллесова сухожилия, примерно половину времени - ощущение, что сейчас будет дергаться, но уже не дергается. Во время прогулки пешком почти не "тянуло", когда сидишь, закинув ногу на ногу, или перекинув через что-либо (например, ручку кресла) - начиналось ощутимо. Последние две недели веду преимущественно сидячий образ жизни, до этого до этого две недели провел на сказах, занимался скалолазанием, несколько раз срывался и ощутимо ударялся правой ногой о камень. Что это может быть? Имеет ли смысл поторопиться к невропатологу на осмотр, или это не критично и можно подождать 2 недели по записи по омс?
Добрый день. Смотрите по своему состоянию и симптоматике.Если симптоматика сохроняется и имеет место подергивания в конечностях, вам необходимо сделать ЭЭГ , а также ЭНМГ нервов и корешков правых коечностей.Это 2 диагностических мероприятия , кот. исключат серьезную проблему.