Консультации / Гинекология

Коричневые мазки

Здравствуйте. Планируем малыша. Первый день последних месячных был 2 го октября, цикл 26 дней. 12-го числа был секс. Неделю назад набухла грудь,но больше чем обычно,да и перед месячными она обычно набухает дня за два,а как только начнуться,возвращается к прежнему состоянию. Перед этим ночью поныл немного низ живота. 28го должны были начаться месячные,обычные месячные идут 4-5 дней и довольно обильные,но вместо них два дня была скудная коричневая мазня,а сегодня вообще ничего нет .Что это может быть? Возможно-ли предположить беременность? Грудь так и не спала,хотя болезненных ощущений нет,только чувствительнее соски,и последние несколько дней чувствую усталость и нервозность.
Добрый день. Да, беременность вероятна, поэтому сдайте кровь на б-ХГЧ, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. При положительном результате необходимо убедиться в наличии плодного яйца в полости матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые мазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.