Консультации / Терапия

Поднимающийся кашель

Добрый день. В сентябре участковый врач поставила мне диагноз Бронхит. Была повышена температура (38,5), боль в горле, легкий кашель. Лечение: Амоксиклав 325 мг., АЦЦ-200 1 порошок на 2 приема (видимо из-за маленького веса 32 кг.), Лазолван, Нимесил. Единственное мое упущение я Лазолван пила уже после окончания приёма АЦЦ. После приема лекарств сохранилась темп-ра 37 в вечернее время, днем нет. Снимки чистые. Но т.к. иногда имел место и кашель я несколько дней пила лазолван. А сейчас вчера вечером начался какой то странный кашель. Он начинается в области солнечного сплетения и как бы бурля поднимается вверх. При этом мокроты нет, першения в горле нет. Он как-будто пустой. Обращаюсь сюда т.к. участковый врач в отпуске, а замещающая её даже не слушая "назначила лечение"в виде чая с имбирным корнем и медом. Собственно вопрос: стоит ли волноваться и искать другого врача или снова попить АЦЦ и Лазолван теперь уже вместе и успокоиться?
Добрый день. На мой взгляд необходимо снова обследоваться, возможно, что это новое заболевание. Идите к своему терапевту на прием.