Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите! У ребенка 2,1 кашель уже третью неделю. Начался внезапно, ему не предшествовало орз. Просто утром проснулся и стал покашливать. Кашель усиливался постепенно. Были неоднократно на приеме у врача. Выписывали нам амброксол, потом геделикс. Через почти 2 недели, так как нет Эффекта назначили антибиотик. Пьем супракс. Шесть дней. Кашель стал немного реже, но интенсивность практически не поменялась. Стараюсь поить и почаще гулять. Общее состояние обычное. Температура не поднималась. Кашель приступообразный. С резким заглатыванием воздуха, заканчивается отходом слизи или слюней. Лицо краснеет, слезы на глазах выступают. Соплей нет. Рентген показал бронхит. Делаем ингаляции с минеральной водой. Скажите, когда должен быть эффект от препарата (завтра последний день приема)? Сколько вообще может быть кашель? Что это за напасть такая? Разве может так долго не поддаваться лечению кашель?
При остром бронхите эффект наступает примерно на 5 - 7 сутки а выздоровление на 10 как правило
Спасибо!!!