Кашель

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, у ребёнка кашель и насморк, врач назначил кипферон свечи, сиалор и ингаляции с флаимуцилом антибиотиком за три дня все симптомы прошли, на четвёртый день опять появились сопли и кашель, ингаляции не отменяли, из дома не выходили, из за флаимуцила может быть такая реакция или мы опять заболели?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! нет, реакции быть не должно на препарат такой, и не думаю, что вновь заболели. Просто не до конца пролечились. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здраствуйте, поднялась температура ночью 38, днём была 39 сбила свечкой, два дня уже температура не поднималась, кашель усилился и сопли стали густыми

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Вызвали врача повторно? это крайне важно быстро сделать! антибиотики назначили, ребенок принимает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся