Консультации / Педиатрия

Удушлевый кашель

здравствуйте! моему сыну 7 лет месяц назад он заболел появился кашель,насморк. стала парить ноги в горчице и у него поднялась температура потом спала и больше не поднималась.кашель не проходил мы обратились к врачу он сказал у вас красное горло легкие дышат тяжело и назначил лечение ампицилин,ингаляции и фарингосепт, а также тепловые процедуры горчичники.все мы это сделали не помогает, потом у него при кашле открывалась рвота. ночью вообще ужас начинает кашлеть и задыхается, слезы из глаз лицо краснеет. но хрипов и свистов я не слышу он у него какойто приглушенный и кашлеет на выдохе, я ему говорю дыши носиком и вроде не много успокаивается, это бывает когда он засыпает и не много попозже. днем реже беспокоит, только когда побегает или понервничает по плачет, потом я стала давать ему грудной сбор, ацц, амоксициппин тоже не помогает.сделали рентген сказали все нормально. я боюсь вдруг это астма. поеду к другому врачу. а пока посоветуйте что нибудь ему подовать . и насчет амброксала можно ему подовать?
Здравствуйте! Я все-таки рекомендую при первых признаках ОРВИ вызывать врача, который назначит правильное лечение. Ведь чем раньше ребенок получит противовирусные препараты, например, Виферон, тем лучше! К сожалению, не вовремя начатое лечение привело к тому, то патологический процесс развивался,в итоге потребовались антибиотики! В настоящее время можно порекомендовать ингаляции на небулайзере с беродуалом, например, но только после консультации с леащим врачом. И обязательно поищите опытного и грамотного пульмонолога, чтобы исключить астму (хотя утверждать, что у ребенка астма я бы не стала).