Консультации / Педиатрия

Не помогает панцеф температура поднимается кашель остаётся

Добрый день! Очень прошу Вашей помощи, совета. Ребенок болеет уже вторую неделю. Началось все с безобидного насморка, лечились 3 дня вифероном 150000 и цитовиром, не считая всех необходимых процедур для носика и на всякий случай обрабатыаала горло мирамистином. Ребенку 1,8 . Температуры эти 3 дня не было, потом на 4й проснулись с температурой 38,5 . И понеслась.. Кашель безумный, сопли ещё больше... ((Прописали панцеф... Вроде немного реже стал кашель, мы поехали к бабушке погостить, думали нас попустит.. Но теперь и здесь достали местного педиатра. Её рекомендации никак не помогают, температура продолжает подниматься. Говории все равно пить панцеф.. А сегодня уже 6й день... И подключить анаферон в каплях. В горло местно амброксол. Что нам делать? Ранее сталкивались с панцефом, помогал на 2 день. При осмотре сказала врач:"поводов для беспокойства нет, хрипов нет, это не бронхит, пейте дальше панцеф "....
Здравствуйте! Насморк, кашель, повышение температуры - признаки течения ОРВИ. Как противовирусное были назначены вифероновские свечи, это обычная практика. Назначать гомеопатические препараты особенного смысла не имеет, действие гомеопатии - плацебо. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления и решить вопрос дальнейшего лечения.
Благодарю за оперативный ответ. Тоже глубочайшие сомнения терзают насчет гомеопатии.. Но всегда думаешь, что врачу виднее. Значит всё-таки берем курс не вирус, ну и конечно сдадим оак с формулой