Консультации / Травматология и ортопедия

Определение диагноза

Ирек 42 года. Что означает данный диагноз посттравматический неинфекционный спондилит Th12-L1 на фоне болезни Бехтерева , это заболевание или травма ? . Мне установили данный диагноз после падения с высоты 2.5 метра с спиной плашмя на бетонную поверхность. После операции СПб НИИФ отделение травматологии и ортопедии где была произведена операция резекция тел Th12-L1 передний спондилодез титановой блок решеткой заполненной аутотрансплантантами из ребра , при гистологическом исследовании морфологическая картина дистрофических изменений костно хрящевой зоны с признаками остеолизиса. Окончательно диагноз посттравматический неинфекционный спондилит Th12-L1 на фоне болезни Бехтерева подтвердили.
Это означает что есть болезнь Бехтерева осложненная травмой и развившимся после травмы воспалением позвонков (12 грудной и первый поясничный)