Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ и неотхаркиваемое состояние

Здравствуйте. Мне 23 года, мужской пол. Уже около года беспокоит ком в горле и неотхаркивающее состояние после еды и изжога, редкие боли за грудиной. За год до этого проходил фгс, диагноз поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии. Второе обследование фгс, диагноз - ГЭРБ.Сначала назначали ОМЕЗ Д - не помогло, затем даларгин+контролок+гастрофарм - не помогло, теперь зульбекс - лечусь три дня, эффект пока не ощущается. Изжога и боли за грудиной после этих препаратов перестали беспокоить, но ощущения кома в горле не проходит. При этом правильно питаюсь, и соблюдаю все рекомендации при ГЭРБ. Делал обследование кала, мочи, крови и т.д., никаких других болезней не обнаружено. Я подумал попробовать мотиллиум, но врач говорит, что не поможет. И выписал антидепрессанты, хотя проблем депрессией у меня нет. Самый пик обострения приходится после первого приема пищи и ночью перед сном. В детстве часто болел ангиной. Единственное что меня сейчас беспокоит это неотхаркивающее состояние уже около года.(попытки кашлять не приводят к результату, через некоторое время проходит само по себе), Хотелось бы узнать какая может быть причина, какое назначают лечение при моем случае. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно мотилиум может помочь справиться с проблемой. Еще раз обсудите план лечения с наблюдающим вас доктором.