Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 18 лет. Моему молодому человеку 19. Уже больше года мы ведем половую жизнь, не используя средств контрацепции. Каждый половой акт- прерванный. Я читала, что прерванные половые акты - не надежное средство, что есть большой риск забеременеть. Мы уже стали задумываться, почему я до сих пор не забеременела... Около 1,5 года назад у меня нашли кисту левого яичника. Прописали принимать магний и оральные контрацептивы "Новинет". При приеме Новинета у меня по ночам стало сильно сводить ноги. И я перестала принимать его. Сообщила врачу о таком побочном действии. Но никаких других контрацептивов она мне не назначила. У родной сестры не хватает женских гормонов. Ей уже 27, а она не может забеременеть. В 17 лет у нее был выкидыш. Какова вероятность того, что я бесплодна? Возможно ли, что у меня такая же ситуация, как и у сестры? У каких врачей пройти обследование?
Здравствуйте! Вероятность бесплодия неизвестна, так как прерванный половой акт - хоть не надежный, но все-таки метод контрацепции. Вам следует обратиться к репродуктологу, сдав анализ крови на женские половые гормоны и спермограмму.