Консультации / Отоларингология

Не здоровы ни больны

Здравствуйте! Дочке 3, 4 года. Очень странно протекают лор заболевания. Доктора говорят: "Нельзя сказать, что ребенок болен, но нельзя сказать, что ребенок здоров." Сейчас уже месяц слегка золожен нос , изредка кашляет, но такое впечатление, чтов груди комок слизи, которая ни туда ни сюда. Мне это слышно просто на слух. Ночью сильно храпит. Посещение доктора ни к чему не привело. Как эту слизь выгнать? Нам назначали проторгол с виброцилом попеременно. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению кроме того что необходимо ребенка лечить и обследовать сказать ничего не смогу так как не понимаю до конца где слизь и откуда она. Слизь может затекать из носоглотки и скапливаться в трахеи, верхнем отделе бронхов, а может быть и в носоглотке и в бронхах с вовлечением в процесс лимфатической системы. Именно в следствии разных возможных процессов и их очагов и не могу назначить адекватное лечение