Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что нам делать?!Ребеное(мальчик,3 года)Ооочень плохо ест!!!В 1,3 мес переболели ротовирусом,после этого перестали есть молочку вообще,до сих пор ни на что молочное даже смотреть не может.Аппетита вообще нет,на протяжении наверно уже месяцев 3(если не больше)ест только гречку,на завтрак обед и ужин только гречка(Иногда может поесть суп,но ложки 3-5.Часто от еды возникает рвотный ный рефлекс!Сам по себе ребенок Ооочень активный,секунды не посидите на месте...Из за этого вес вообще не прибавляется!Что нам посоветуете делать?Заранее спасибо!!!
Добрый день! Ротавирус нарушает работу поджелудочной, перевариваемость молочного белка, поэтому на молочных продуктах не нужно настаивать. Для помощи пищеварению курсами назначают мотилиум, креон, хофитол, элькар, это улучшает аппетит и обмен веществ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам большое!!!Нам никакие анализы сдавать не надо,УЗИ?
Можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, узи органов пищеварения, но особо ценной информации это не даст. Тут и без анализов понятно, какие изменения произошли после инфекции.