Консультации / Терапия

Давление

мне 51 год,почти год,как нет месячных.За последние 3 года заметила у себя странное артер.давление 138/101,145/110, иногда нижняя поднимается до 118-120,тогда уже чувствую себя плохо,при употреблении мочегонных обе цифры опускаются,но нижняя(диастола) всё равно остаётся в пределе 100,что мне делать,к кому обратиться? Делала ЭКГ-всё в норме.
Добрый день. скорее всего это гипертония, необходимо лечение у кардиолога. Климакс может ухудшить течение гипертонической болезни. Ваш гинеколог поможет Вам подобрать гормонзаместительную терапию.