Консультации / Лекарственные препараты

Энтерол при дизбиозе

Здравствуйте. Ребенку 1 год, аллерголог поставил диагноз атопический дерматит(аллергия на коровье молоко, морковь, тыкву, свеклу),прописал Зиртек и крем скин-кап, сдали кал на дизбактериоз, анализы показали дизбак 3 ст., гастроэнтеролог прописал энтерол по 1капсуле 2 раза в день прием 5 дней, после двухдневного приема у девочки появились новые небольшие проявления атопического дерматита. Подскажите стоит ли продолжать принимать этот препарат? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно, имеет место аллергия на препарат, но в аннотации указано, что она возникает только в редких случаях. Возможно, причиной появления пупырышков является сам дисбактериоз, чтобы бывает нередко. В данной ситуации самый лучший выход -- очно проконсультироваться с лечащим препаратам. В случае необходимости он произведет замену препарата. с уважением, Бутузова Олеся