Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Здравствуйте! Мне 28 лет,у меня проблема с кожей на лбу,появились прыщики-красные,по размеру маленькие,один проходит, другой появляется,весь лоб усыпан,дальше на лицо не распространяется. Пользуюсь утром и вечером тоником от прыщиков+маску 2 раза в неделю+на ночь использую пасту цинковую или скин кап,У меня такого не было даже в переходный период,всегда была чистая кожа.Скажите,пожалуйста, с чем это может быть связано.Недавно вышла на работу,может от нервного напряжения и от недосыпания? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы правы, стресс может приводить к проблемам с кожей. А используемые вами лекарственные средства могут только усугубить проблему с кожей лица. Обратитесь к дерматологу-косметологу, чтобы назначить лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.