Консультации / Дерматология и косметология

Глубокие прыщи

Мне 34 года уже полгода мучаюсь от возникновения прыщей, как обычных так и глубоких (он болит внутри и не прорывается наружу, а после остается шарик под кожей), они на лице, шее, на затылочной части головы и на спине. Гормоны мне принимать нельзя, т.к. у меня гиперпролактеномия. пробовала диеты и наружные средства, пила ЛИВ-52, но толку чуть. Что мне делать?
Для начала пролечиться у эндокринолога, поскольку кожа является гормонзависимым органом, любые колебания сказываются на ее состоянии, гиперпролактинемия скорее всего и является причиной проблем на коже. Параллельно обратитесь очно к дерматокосметологу, необходимо прповести процедуры чисток, химических пилингов.