Консультации / Педиатрия

Синеют руки

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Сегодня жалобы на сильную головную боль (пульсируют виски) и посинение рук. Руки сине-серого цвета воосновном пальцы и подушечка большого пальца. Давление 114 на 66, пульс 90. Это я сегодня сама наблюдала, но дочь говорит, что и вчера было то же самое. Наблюдаемся у невропатолога с рождения - повышенное внутричерепное давление. Год назад поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Но подобные симптомы впервые. Куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Вполне вероятно, это симптомы этой самой вегето-сосудистой системы и есть, их очень много и они разнообразны. настоятельно рекомендую поскорее проконсультироваться с кардиологом. Всего вам Доброго! С уважением, Бутузова Олеся