Консультации / Хирургия

Синеют руки

Добрый день, уважаемые врачи. Маме 70 лет, месяц назад у нее стали синеть руки и появились язвы на пальцах. Хирург отправил к дерматологу, дерматолог поставил диагноз "трофическая язва". Мазали мазями, язвы почти прошли, но осталась опухлость и руки синеют сильно. Скажите, это может быть связано с сосудами, сердцем? Нужно ли сделать кардиограмму, сдать какие-либо анализы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам нужно УЗДС артерий и вен верхних конечностей, очная консультация сосудистого хирурга и ревматолога.