Консультации / Болезни сосудов

Синеют руки на холоде

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. На холоде руки синеют(даже иногда оранжевые пятна появляются), коченеют. Если на улице температура меньше +10, то в руки холодно. Посоветовали сделать реовазографию с нитроглицериновой пробой. Прикрепляю результаты реовазографии. Подскажите, пожалуйста, что у меня с руками.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Реовазография очень специфичный метод, поэтому лучше сделать УЗИ артерий верхних конечностей с оценкой скорости кровотока с нитроглицериновой и холодовой пробой. Это исследование + осмотр дадут больше шансов на точную диагностику вашей проблемы и грамматное лечение ( профилактику) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.