Консультации / Педиатрия

У ребёнка при температуре синеют руки

Дочь,10 лет, началась температура с 38,5, к вечеру 39,7при чем сбить удалось лишь до 38-38,5. Мерили всю ночь. Чередовали неурочен,панадол,гексалгин... Такого состояния за все 10 ни разу не было. Заметила, что руки пальцы и ногти серо-синего цвета, когда температура опускалась до 38 , руки стали красные-красные и горячие... Сегодня сдали анализы, результаты будут после обеда. послушали легкие - чистые. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте! У детей такие ситуации бывают, это происходит из-за спазма сосудов. Температура высокая, а ручки и ножки холодные. Поэтому в таких ситуациях назначается сочетание препаратов --нурофена и но-шпы. НО важно не только сбивать температуру, но и воздействовать на первопричину заболевания. При ОРВИ необходимо противовирусное лечение, деткам назначаются свечи виферон . Потому что крайне важно как можно быстрее затормозить развитие вирусной инфекции, что в свою очередь уменьшит острый период с высокой температурой тела. Анализы готовы? есть результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся