Синеют руки

анонимно, женщина, 16 лет
Опускается температура тела, сегодня опустилась до 35,4. Кисти рук посинели, никаких болевых ощущений не было, сильно напугало, заметила не я, я преподаватель, что делать посоветуете ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это бывает у худеньких, со светлой кожей людей, особенно, женщин. В плане обследования- общий анализ крови с формулой, ферритин, ЖСС, железо, ферритин, общий белок, печеночные ферменты и т.д Лучше всего обратиться к врачу.

Консультация врача педиатра на тему «Синеют руки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.