Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Мне 26 лет. Периодически беспокоят кашеобразные выделения,зуд,иногда неприятные боли при мочеиспускании! Взяли анализы на ПРЦ,было выявлена уреаплазма уреалитикум (свежая инфекция,реактивация возбудителя в организме)! Врач выписала мне доксициклин,джозамицин в теч. 10 дней,флуконазол единоразово на третий день,вагилак,лавомакс и йогурт. Прочитав противопоказания джозамицина,я вообще не хочу его принимать. В побочных действиях доксициклина сказано о жизнеугрожающей диарее. В побочн.действ.флуконазола -токсичное поражение печени с летальным исходом... Я боюсь принимать эти лекарства! Подскажите,пожалуйста,стоит ли их принимать,я читала,что уреаплазма -это естественная микрофлора! Также эти препараты,сказали,должен принимать мой муж,хотя он не был еще на осмотре и не сдавал анализы! Спасибо!
Добрый день. Не стоит придавать значение выявленной уреаплазме. Сдайте посев на банальную микрофлору и кандида. Можете также сдать повторный мазок и анализ мочи. Результаты обследования определят лечение, а также необходимость обследования мужа.