Консультации / Травматология и ортопедия

Ахилово сухожилье

Мне 49 полных лет. 4 года назад я играл в футбол и получил травму, разрыв ахилового сухожилья. К большому сожаленью, первый врач к которому я обратился не смог поставить правильный диагноз. Спустя месяц, когда я начал понимать, что это не растяжение, я обратился к другому врачу. Тот сказал мне, что операцию нужно было делать по свежему,т.е. в течении 14дней после случившегося, а у меня было 4-5 недель. Осмотрев ногу, врач сказал мне, что те узлы которые образовались по краям разрыва должны размягчиться, рассосаться и только потом можно будет делать операцию, иначе они будут перетирать вставленную жилу. Вот так, без операции я и проходил 4 года. Рубцы( я не знаю как правильно назвать эти образования) почти исчезли, желание играть в футбол, танцевать - осталось. Никаких лекарств я не принимал за эти годы. Вот я и спрашиваю Вас, операция может дать положительный результат, стоит ее делать или уже все? C уважением, Владимир.
Здравствуйте! Владимир Вам нужна очная консультация квалифицированного ортопеда для оценки в первую очередь функции стопы. Если функция сохранена нормально, то думаю можно играть и без операции.