Консультации / Травматология и ортопедия

Осложнение после разрыва ахилового сухожилия

Добрый день.После полного разрыва ахилла мне была сделана операция. После снятия гипса ,сухожилие стало отторгать нитки.Нога опухла и из раны вылез пучек ниток(на шве ближе к пятке),мне их удалили.С момента операции прошло чуть больше года, стал ощущать боль в нижней части икры,появилась хромота и слегка опух голеностоп.Врач посоветовал принимать антибиотики: боль , хромота и опухлость прошли.Но через 2 месяца это место стало чисаться и начала расти небольшая небольшая шишка(Размером 1см на 1см на шве ближе к икроножной мыжце).Было предположение что это лезет нитка .Я обратился к врачу ,он вскрыл шишку ,но нитку не обнаружил.Порекомендовал мазать рану мазью левомиколь и толком ничего не объяснил .В общем чувствую себя хорошо,температуры нет,но сухожилие с момента снятия гипса так и не у меньшилось(раза в три больше чем здоровое) На работе стою по 10-12 часов к вечеру голеностоп слегка опухает,но к утру нормализуется.Что посоветуете делать и каковы причины данных проблемы?Могу ли я начать активно заниматься спортом(Футбол)?
Причина проблем - нагноение сухожилия. Вероятно, после удаления лигатур, разрыв его остался не устраненным. В Вашем состоянии думать о зантиях футболом не приходится. Возможно, требуется пластика сухожилия.