Консультации / Хирургия

операция на ахиловом сухожилье

зравствуйте Леонид Григорьевич У меня к вам такой вопрос: Была сделана операция (хирургическим медодом) на ахиловом сухожилии и наложенна гипсовая лонгета После операции на третей, четвёртой неделе,в области пятки и чуть выше появилося ощущение сильного жара( теплоты) пакаливания, онимения, умереной боли при шивелении пяткой в гипсовой лонгете.( можно пробовать шевелить пяткой в гипсе?) Также есть боли при положении ноги в низ. Пожалуста скажите это нормальные ощущения? Спасибо с.ув. Андрей
Описанные явления допустимы в раннем послеоперационном периоде. Испытывать сухожилие на прочность в гипсосовй лонгете (это к вопросу "шевелить пяткой", хотя последняя в норме не шевелится) не рекомендуется.