Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв ахилового сухожилия

Здравствуйте Владимир Иванович, меня зовут Виталий. 1.06.2013г играя в футбол порвал ахиловое сухожилие на левой ноге (разрыв подкожный). Через 5 дней сделали операцию по сшиванию после чего наложили переднюю гипсовую лангету с вытянутым носком, в таком положинии ноги я проходил 5 недель. Затем переднюю лангету сняли, и наложили заднюю лангету, но стопа в нормальное положение не вывелась до 90 градусов, было ощущение боли. Скажите пожалуйста смогу ли я полноценно бегать и потом её разработать??? Может есть программа для растяжки сухожилия??? Заранее огромное вам спасибо!!!
Здравствуйте, существует лечебная физкультура, для этого Вам требуется обратиться к врачу ЛФК для разрабокт голеностопного сустава. А вообще теперь требуется время для полного восстановления, возможно потребуется времени более года, главное чтобы во время разработки не разорвать сухожилие по месту рубца. Спасибо за вопрос.
Консультация врача травматолога на тему «Разрыв ахилового сухожилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2013