Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв ахилового сухожилия

Здравствуйте Владимир Иванович, меня зовут Виталий. 1.06.2013г играя в футбол порвал ахиловое сухожилие на левой ноге (разрыв подкожный). Через 5 дней сделали операцию по сшиванию после чего наложили переднюю гипсовую лангету с вытянутым носком, в таком положинии ноги я проходил 5 недель. Затем переднюю лангету сняли, и наложили заднюю лангету, но стопа в нормальное положение не вывелась до 90 градусов, было ощущение боли. Скажите пожалуйста смогу ли я полноценно бегать и потом её разработать??? Может есть программа для растяжки сухожилия??? Заранее огромное вам спасибо!!!
Здравствуйте, существует лечебная физкультура, для этого Вам требуется обратиться к врачу ЛФК для разрабокт голеностопного сустава. А вообще теперь требуется время для полного восстановления, возможно потребуется времени более года, главное чтобы во время разработки не разорвать сухожилие по месту рубца. Спасибо за вопрос.