Консультации / Отоларингология

Аденоидид

Ребенку 6 лет, аденоиды(диагноз точный), но степень меняется,то 2,то 3.Периодически проходит заложенность носа, но иногда сильная и длительная, гнойное отделяемое присутствует,температуры нет,аллергия возможно есть. Регулярно промываем долфином,капаем диоксидин,протаргол, полидекса-не помогает.Удалять пртив.Есть ли схема консервативного лечения(нет возможности регулярно получать консультацию лора-его просто нет).Помогите пожалуйста,заранее благодарны!
Здравствуйте! Схема консервативной терапии есть, но по рекомендациям ВОЗ она подбирается индивидуально даже под взрослого пациента, а под ребенка тем более. Так что единственно чего могу порекомендовать - съездить с ребенком в районный центр или показать ВОП специалисту.