Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый день! У нас в городе к аллергологу сложно попасть, была у нескольких дерматологов, но ничего не помогло. 3-4 недели назад стали появляться 1-2 красных пятна разного размера на руке или на ноге и через пару дней пропадали (похожи на волдыри, выступают немного над кожей). Через неделю после первых симптомов я обратилась к дерматологу, мне выписали тавегил в уколах и полисорб, результата никакого не было. Далее другой дерматолог заявила, что это укусы насекомых и меня якобы кусают блохи домашних любимцев (хотя необходимую обработку от блох они проходят регулярно). Я ещё раз обработала собаку и кота от блох, всю квартиру, но эти пятна снова появляются. Стала подозревать аллергию на стиральный порошок тайд (как раз 3-4 недели назад мы его и приобрели) , так как после того, как одела только что постиранные джинсы, плотно прилегающие к телу, стали жутко чесаться ноги , и на них появилось много таких вот пятен. Поменяла стиральный порошок на персил детский, всю одежду и белье постирала пару дней назад, но 1-2 новых пятна появились. Плюс ко всему анализ на дисбактериоз выявил патогенную микрофлору у меня, подскажите с чего начать лечение, и может ли действительно быть аллергия на вещества в стиральном порошке и как скоро пятна перестанут появляться, если дело в этом ? Сейчас использую мази синафлан и эплан.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас крапивница. Однозначно сказать, на что могут быть высыпания, крайне сложно. Лишь в небольшом количестве случаев острой крапивницы удаётся определить причиннозначимый фактор, причём, основную роль в определении играет наблюдения пациента и его окружения. Обычно для лечения крапивницы используются антигистаминные средства, предпочтительно 2-3 поколения.