Консультации / Дерматология и косметология

бородавка

Моему сыну 16 лет. С полгода назад появилась бородавка в виде тонкого кожного отростка на предплечье, постепенно набухала и приняла вид дождевика на тоненькой ножке, прижигали чистотелом, но не отваром, а какой то препарат - в аптеке покупали. Бородавка воспалялась и краснела, прекратили мазать. Вчера вдруг она потемнела и стала болеть. Удалять хирургическим путем не хочется, что делать?
Здравствуйте. Исходя из Вашего описания и локализации образования, это скорее папиллома. Возможно после Ваших попыток ее удалить развился воспалительгный процесс. Не советую дальше заниматься самолечением, обратитесь к дерматологу или хирургу. С уважением, врач Литвицкая Т.П.