Консультации / Дерматология и косметология

БОРОДАВКИ

Беспокоят, бородавки на кистях рук. как от них избавиться? (а первая бородавка появилась на ноге\она же и единственная, остальные на пальцах рук\ может это Вам о чём-то скажет) в целом бородавки никакого беспокойства не вызывают, кроме эстетического. также ихнее количество увеличивается :(. уже 6 на кистях рук. ОЛЕГ 23 года, лечением пока не занимался.
Добрый день!Бородавки вызываются вирусом папилломы человека ,поэтому желательно не откладывать решение данной проблемы для предотвращения дальнейшего распространения бородавок.Методики лечения бородавок разнообразны.Из наиболее распространенных методик лечения--криодеструкция,электрокоагуляция,лазерокоагуляция и химическая деструкция лекарственными препаратами.Для выбора тактики лечения необходимо обратиться к врачу-дерматологу