Консультации / Терапия

Пневмония

моему мужу поставлен диагноз пневмония слева на3день после лечения у него появиласькровь в мокроте сначала прожилками а потом сгустками лечение продолжается 6 день а улучшений минимум остаются сильные боли а также температура 38 лечение цефтриаксон уколы 1мг 2раза в день отхаркивающие препараты поливитамины скажите может ли при этой болезни появление крови в мокроте? также хочу добавить что летом он лежал в больнице с острым тромбозом правого голеностопа
Он находится в стационаре? Может быть что угодно: тромбоэмболия легочной артерии, абсцесс легкого, стафилококковая пневмония с распадом легочной ткани, а главное вы получаете антибиотик 6 дней без положительной динамики, эффективность лечения оценивается через 48-72 часа. Срочная госпитализация в стационар и уточнение диагноза.
я вам уже писала хочу уточнить диагноз пневмония был поставлен моему мужу в стационаре после рентгенснимка куда он был доставлен на скорой но в госпитализации ему отказали порекомендовали лечение и вызов на дом участкового терапевта это было17,10 лечение начали18.10 и 20.10 у него пошла мокрота с кровью 3дня он принимал утром 500гр-1таб азитромицина вечером укол 1мг цефтриаксон 21.10 позвонил врач с поликлиники узнать как дела но никакой положительной динамики нет тогда я спросила может лучше 2раза в день уколы колоть она ответила наверно так исделайте и с21 10 я делаю мужу по 2 укола и сегодня первый день когда температура не поднялась выше 37.7 к нам каждый день приходит новый врач и прописывает всё новое лечение я попросила дать направление на анализ мокроты завтра отнесу результат на руки а дальше незнаю сказали врача ждать только в понедельник хочу ещё сказать что мой муж был в командировке 1месяц и там у него заболела левоя нога покраснела и был небольшой отёк все признаки были похожи на рожу он проколол сам себе гентамицин и вроде как всё прошло через неделю домой и сразу всё что я вам описывала ранее кстати в командировке он был в городе кириши ленинградской обл скажите пожалуйста как нам быть и может ли это покраснение на ноге как то связано с пневмонией? заранее спасибо за ответ.............
Кровохарканье является показанием к СРОЧНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ в стационар, покраснение на ноге это может быть тромбофлебит и как следствие тромбоэмболия легочной артерии.