Консультации / Онкология

центральный рак правого легкого ТхН2МО с распадом (пневмонит)

Дедушке 71 год. поставили диагноз центральный рак правого легкого ТхН2МО с распадом (пневмонит). говорят, что операция технически сложная, т. к.опухоль полностью перекрывает просвет правого бронха. смешанная форма роста. нам предлагают курс химиотерапии. возможно ли проведение операции???? достаточно ли будет только химиотерапии???
Довольно часто после проведения химиотерапии опухоль уменьшается и появляется возможность выполнить операцию. Кроме того, химиотерапию можно дополнить облучением.