Консультации / Хирургия

Большая шишка под кожей

Здраствуйте. Мне 17 лет. 3 дня назад заметила возле входа во влагалище небольшую(6-7 мм) шишку.Без покраснения и боли.Теперь,спустя 3 дня она стала большая(2-3 см),красная и жутко болит.Не могу сидеть,двигаться больно.Думала что это фурункул,но не появляется головка.Просто как будто какая то виноградина под кожей.Что это может быть и можно ли как нибудь уменьшить боль и покраснение,например при помощи мазей?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о развитии абсцедирующего бартолинита. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях - УЗИ. Для этого необходимо обратиться к гинекологу или хирургу.