Консультации / Проктология

Боль при дефекации

Здравствуйте, 1,5 недели назад стало болезненно ходить в туалет при дефекации. Возможно подозреваю анальную трещину. После туалета болит, но через 3-4 часа боль проходит. Скажите что можно с этим делать, что посоветуете?! Сейчас закладываю мазь метилурацил. Имеет смысл? Спасибо!
Первое, что нужно делать, это обратиться к проктологу очно для осмотра и постановки точного диагноза. Ведь анальная трещина хоть и является наиболее частой, но далеко не единственной причиной развития описанной Вами симптоматики. А пока диагноз не известен и не известны причины его развития, говорить о тактике лечения не имеет смысла.