Консультации / Терапия

Темное пятно и головные боли

добрый вечер. мне 23 года. в последний год, полтора беспокоит такая проблема. Началось во время беременности, уже на 9 месяце, стало повышаться давление (130/90) и появлялось пятно в правом глазу, так чна 15-20 мин. я могла не видеть часть лица, практически отключалось боковое зрение. было со мной так раза 3 и до родов. С этого момента прошло уже около года, и ситуация повторяется, только давление уже 107/58. Так же бывают головные боли в правом виске. Подскажите, что это может быть? и к кому обращаться? к невролого или офтальмологу, или сразу к обоим?
Добрый день. К неврологу, + томография головного мозга и шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, осмотр глазного дна у окулиста.