Консультации / Неврология

Спутанность сознания и боль в шейном отделе

Здравствуйте. Меня на протяжении месяца беспокоит вот какая проблема. Все началось с резкой боли в области шейного отдела,переходящая под лопатки. Рабочий день мой составляет 12 часов. И примерно во второй половине дня начинается эта жгучая боль. У меня сидячая работа,видимо поэтому и появились эти болевые ощущения. Хочу заметить,что работаю за компьютером на протяжении 12 часов. Спустя некоторое время начал замечать темные плавающие пятна перед глазами,сначала они были изредка,а теперь приобрели постоянный характер,причем количество их не изменяется,три темных пятна,соединенные ниточками. Эти пятна я вижу только одним,больным глазом(близорукость). На другой глаз у меня зрение единица,стабильно. После появления этих пятен мое сознание мягко говоря "подкосилось". Теперь в голове какое-то мутное состояние. Головные боли беспокоят,но не очень часто. Редко,буквально раза три,с утра было чувство тошноты,аппетит пропал на какое-то время,но сейчас слава богу все нормализовалось. Также в последнее время начал замечать за собой спутанность в речи, некоторые слова,которые раньше с легкостью произносил,теперь стоят передо мной некой преградой. Моя работа заключается в общении с клиентами и их консультировании, и эта "каша во рту" уже поперек горла. Иногда просто не могу проинформировать клиентов. Сначала думал,что все это связано с весенним авитаминозом,купил витамины "велмен". Пропил курс,но принимал не каждый день,причиной тому были забывчивость ну или большое количество других дел. Последние три дня также начал ощущать,что язык и левая сторона щеки онемевают. Возможно именно поэтому и появилась эта "каша" в речи. Мне 20 лет. Следовательно,хочу получить у вас консультацию и совет к какому врачу нужно сходить на прием. И на симптомы какой болезни похожи те,которые я описал.
Здравствуйте. К психиатру, конечно. Можно перед этим сделать МРТ головного мозга, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (снимки в положении сгибания и разгибания), а также - дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - если патологии не будет, жалобы можно считать невротическими. Если что-то найдётся, придётся для начала обратиться к неврологу, но чаще бывает так, что только за комментариями по поводу случайных незначимых находок. Желаю успешного лечения.