Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Неделю назад на левом глазу появилось покраснение, со временем глаз опух от брови к переносице. Судя по всему "ячмень" (к врачу не обращался). На 3 день заметил твердое уплотнение ниже мочки уха. При пальпации ощущение что увеличился лимфоузел. Болевых ощущений нет. Может ли это быть связано с заболеванием на глазу. Опухлость на глазу сошла, а уплотнение ниже уха с левой стороны осталось, температура в норме. Что бы вы мне посоветовали. Заранее благодарю.
Добрый день. Да, это может быть связано между собой. Наиболее вероятно, что понадобится антибактериальное лечение. Покажитесь окулисту, ЛОРу.